Во Франции будут выпускать дешевый спорткар из Таганрога

Вообще мы редко пишем об автомобильном производстве, но иногда делаем исключения, когда выпадает что-то интересненькое. И этот случай как раз такой.

mpm-motors-1-1600x900

Если ближе к сути, то во Франции налаживают производство… дешевого спорткара из Таганрога (да, того самого города). Началась эта история еще в бытность Таганрогского автомобильного завода, когда его владелец Михаил Парамонов задумал выпустить бюджетный оспортивненный автомобиль — ТагАЗ Aquila. Но в 2014 году ТагАЗ обанкротился, однако проект Aquila остался жив.

ps160-red-back-view-4web-no-logo-980x0-c-default

Позднее Михаил Парамонов перебрался во Францию, где основал фирму MPM Motors (Mikhail Paramonov Manufacturing). Теперь его компания, расположенная в пригороде Париже, собирается выпускать модернизированный ТагАЗ Aquila — MPM Motors PS 160. Производство будет мелкосерийным — примерно 1 тыс. экземпляров в год. Прием заказов на машину уже начат.

couleurs-dispo-spe-rgbm-vue2long-4web2-1440x575

MPM Motors PS 160 оснащается китайским 106-сильным мотором Mitsubishi 4G18S, которым, среди прочего, комплектуются автомобили BYD. В паре с движком работает механическая трансмиссия. Четырехдверка имеет очень скромное оснащение — у нее нет подушек безопасности для пассажиров и системы стабилизации. Но, несмотря на это, производитель обладает французским сертификатом автопроизводства. Цена MPM Motors PS 160 составит всего 12,9 тыс. евро.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий