Ты не поверишь! Во сколько обходится одна поездка Дональда Трампа

Президент США – самый защищенный человек на земле. Каждая его поездка – настоящий кошмар для охраны и обслуживающего персонала. И передвижение президента обходится американским налогоплательщикам очень дорого.

Ежегодно на поездки главы государства в бюджете США выделяют 350 млн. долларов. Получается, что одна минута поездки в среднем стоит $2614!

Во сколько обходится одна поездка Дональда Трампа

Откуда такая шокирующая цифра? Для начала вспомним, что новый лимузин Дональда Трампа Cadillac The Beast стоит $1,25 млн., а таких аппаратов заказали целых 12. Плюс необходим кортеж, а машины сопровождения также непростые и начинены современным оборудованием. Да и перекрытие улиц также влетает в копейку.

Однако затраты на президентский лимузин  и его кортеж еще не самые большие. У президента США есть еще вертолет Sikorsky VH-60N White Hawk. Кроме того, не следует забывать и про президентский самолет Boeing 747 Air Force One.

Подробнее про особенности транспортировки американского президента в пункт назначения – в интересном видео.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий