Ямы на дорогах: как привлечь внимание властей и СМИ

Думаешь, только у нас ямы на дорогах – серьезная проблема? Как бы не так, даже в богатой Великобритании без них – ну никак. Особенно в маленьких городках вдали от оживленных автомагистралей.

Ямы на дорогах: как привлечь внимание властей и СМИ

Конечно, по нашим меркам это даже не выбоины, а так – небольшие неровности. Но британцев беспокоят и такие ямки, а потому в графстве Оксфордшир провели очень необычную акцию. В образовавшиеся после дождя лужи в выбоинах они запустили резиновых уточек для ванной.

Десятки ярко-желтых игрушек заполонили улицы и несомненно привлекли внимание и водителей, и пешеходов. Но для организаторов флеш-моба важнее было, чтобы их увидела местная власть.

Ямы на дорогах: как привлечь внимание властей и СМИ

Может и нам взять на вооружение такой оригинальный метод протеста? Правда, уточки тогда придется закупать оптом и то их вряд ли хватит даже для 10% украинских ям. Кстати, а видел ли ты, как фотомодель купается в луже, чтобы обратить внимание властей к качеству дорог? Если нет — смотри фото и видео водно-ямочных процедур.

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий