Запас хода Tesla Model S увеличили до 1000 километров

Вот и свершилось то, о чем мечтали (и мечтают) почитатели электромобилей и Tesla Model S, в частности. В Голландии сделали Теслу, которая способна без дозаправки/подзарядки проезжать больше, чем среднестатистический бензиновый автомобиль.

В чем секрет? Да, он есть. Запас хода Tesla Model S удалось увеличить благодаря заменой родных батарей. На что? Ну, как тебе сказать… на топливные ячейки, плюс бак с водородом.

hesla

Переделкой электромобиля Тесла занималась голландская компания Holthausen, которая получила известность благодаря постройке водородных заправок. Переделанную Tesla голландцы назвали Hesla (от Hydrogen), а ее запас хода составляет 1000 километров.

Зачем покупать электромобиль, чтобы выбросить из него дорогостоящие батареи и превратить его в водородомобиль? Вопрос риторический, однако, в компании утверждают, что спрос есть и уже есть заявки на переоборудование. Кстати, такой апгрейд Теслы обойдется в 50 тысяч евро.

ТопЖыр via TheDrive

Підписуйся на наш Telegram (там інформація зʼявляється швидше, ніж на сайті), не забувай про наш Інстаграм (там частенько те, чого нему ні на сайті, ні у Телеграмі). Ну й, підпишись у Facebook, якщо ти все ще користуєшся ним, звичайно.

Добавить комментарий