Site icon ТопЖыр

В Киеве определился победитель Red Bull Kart Fight Украина

Победитель всеукраинского отбора по аматорскому картингу отправится в Австрию на трассу Формулы-1 «Ред Булл Ринг», где его ждет незабываемый гоночный уикенд!

Competitors pose for a group photo during the Red Bull Kart Fight National Final in Kiev, Ukraine on August 29th, 2015

Vlad Shendrik poses for a portrait after the Red Bull Kart Fight National Final in Kiev, Ukraine on August 29th, 2015

Все лето на картинговых трассах крупнейших городов Украины кипела борьба – сотни претендентов бросали вызов себе и соперникам в попытке пройти отбор на участие в главной картинговой гонке среди аматоров. А к главному финалу, который состоялся в столичном картинг-центре «Жажда Скорости», добрались 15 победителей, представляющих Киев, Львов, Одессу, Харьков и Днепропетровск. Еще одно, 16-е место в главной гонке соревнования, было зарезервировано за действующим чемпионом Red Bull Kart Fight – Владом Шендриком.

Competitors during the race of the Red Bull Kart Fight National Final in Kiev, Ukraine on August 29th, 2015

И, несмотря на то, что после победы в первом украинском Red Bull Kart Fight, он не участвовал в соревнованиях – именно чемпион-2012 стал главной звездой гонки. Успешно преодолев полуфинальную стадию и набрав в ней наибольшее количество баллов, Влад уверенно выиграл старт в финальном заезде и уже к средине дистанции снял все вопросы по поводу итогового победителя – никто из соперников так и не смог совладать с темпом действующего чемпиона.

Vlad Shendrik celebrates during the Red Bull Kart Fight National Final in Kiev, Ukraine on August 29th, 2015

Теперь, в статусе двукратного победителя Red Bull Kart Fight, Влад Шендрик может поднимать планку еще выше и ставить перед собой новые гоночные цели. Ведь главное – это вера в себя и в то, чем ты занимаешься.