Site icon ТопЖыр

Volkswagen анонсировал самый мощный Golf GTI в истории

Самая мощная версия Golf GTI больше не секрет. Компания VW рассекретила будущий высокопроизводительный хетчбэк, который получил в названии приставку Clubsport. Публичный дебют машины состоится завтра на фестивале Worthersee в Германии. Но уже сегодня нам есть что рассказать о легендарном горячем хетче.

Пока что автомобиль находится в статусе предсерийника, но уже через год его должны поставить на конвейер. Как ожидается, серийная версия практически ничем не будет отличаться от концепт-кара – разработчики лишь заменят 19-дюймовые «катки» на 18-дюймовые.

Машина получилась весьма задиристой, но не чрезмерно вызывающей и агрессивной. В общем, в духе Фольксваген. Вроде и спортивно, но не слишком. Говоря, проще как обувь http://e-shoes.com.ua . Эдакие кроссовки, подходящие как под джинсы, так и под спортивные штаны. У Clubsport иные бамперы, воздухозаборни и спойлер, установленный на крыше над дверью… К слову, спойлеры и «заборники» здесь не для красоты. Так, например, прорези в бампере позволяют охлаждать передние тормоза. Об интерьере известно, что он также будет отличаться от «обычного ГТИ», но не разительно. Скорее всего, изменения будут заключаться в иных сидушках, да обшивке.

Теперь о главном. Под капотом GTI Clubsport располагается 2,0-литровый турбомотор. Его мощность составляет 265 л.с., что на 35 «лошадок» больше, чем у «стокового» Golf GTI. Двигатель работает в тандеме с 6-диапазонным «роботом» DSG. Кроме того, автомобиль оснащен электронным дифференциалом XDS. Но товарный экземпляр будет доступен и с механической КПП. Динамические характеристики? О них узнаем завтра. Стоимость машины станет известна позже.