Site icon ТопЖыр

28-летний парень разбил дорогущую Pagani Zonda на скорости 320 км/ч! (ФОТО)

В Италии произошло ДТП, претендующее на звание самого дорогого и ужасного за последние годы. Причин тому несколько. Во-первых, скорость. То, что осталось от автомобиля, стало результатом удара об ограждение при скорости в 320 км/ч. Во-вторых, в аварию попала Pagani Zonda F, стоимость которой превышает 1,5 миллиона евро. Ну, и третий фактор – возраст водителя и его пассажЫра (28 и 21)…

И хотя их имена держатся в тайне, вряд ли они выросли в семье рабочих. Известно, что водитель — гражданин Германии, а автомобиль зарегистрирован в княжестве Монако. По заявлению полиции, автомобиль на скорости 320 км/час ударился о правое ограждение, в результате чего потерял колесо и повредил капот. Затем перевернулся, «перелетел» через проезжую часть, ударил Mercedes, с которым, видимо, соревновался, и был остановлен противоположным ограждением.

Несмотря на нереальной силы удар, монокок позволил уцелеть водителю и его 21-летнему литовский пассажЫру. Более того, они даже смогли самостоятельно выбраться из разбитого суперкара! Последний, к слову, вряд ли подлежЫт восстановлению. Любопытно, что это не первая авария 28-летнего «стритрейсера». В апреле 2010 года он уже попадал в ДТП на итальянском шоссе. Но тогда на Lamborghini Gallardo стоимостью 180 тысяч евро.

А вы говорите, что только в Украине мажоры ездят как хотят…

До

После

ТЖ