Site icon ТопЖыр

Американский убийца Bugatti Veyron будет стоить $900 тысяч (ФОТО)

Компания Shelby Supercars (SSC) уже не первый год заявляет, что порвет Вейрон, как тузик грелку. А вот с помощью чего — она объявила на днях. Орудие убийства получило название Tuatara (читается «Тутара») — в честь рептилии, обитающей в Новой Зеландии. С языка маори слово «тутара» переводится как «иглы на спине», что, по задумке SSC, должно ассоциироваться с формой задних спойлеров суперкара. По данным американских СМИ, конструкция кузова, внешние панели и даже колёсные диски, разработкой которых занялись специалисты австралийской фирмы Carbon Revolution, сделают из углепластика. А всё ради того, чтобы удержать снаряжённую массу купе на уровне 1200 кг…

Если это получится, то публика увидит самый быстрый серийный автомобиль в мире, который сможет дать фору даже Veyron SS будет, ведь инженеры Shelby Supercars пообещали снять с 7-литрового V8 1369 сил и почти 1500 Нм, а красная зона тахометра будет начинаться с 9000 об/мин!

В компании SSC предполагают, что суперкар Tuatara сможет побить рекорд скорости, установленный 1200-сильным Bugatti Veyron Super Sport, разогнавшимся до 431 километра в час. По предварительной информации, с нуля до 96 километров в час «Тутара» сможет разгоняться за 2,8 секунды, а ее максимальная скорость составит 440 километров в час.

ТЖ