Site icon ТопЖыр

Атакуй, не атакуй, все равно… проиграешь! (7 ФОТО)

Не в рифму, зато правда. Изначально Amatoya Quick Attack Vehicle разрабатывался для пожарных, и вместо пулеметов на турелях были прорисованы пожарные брандспойты (понимаешь о чем мы, не?)). Однако автор Лайам Фергюсон (Liam Ferguson) на определенном этапе работы понял, что пожарным такой автомобиль нужен меньше, чем военным. И понеслась…

По его задумке, Amatoya Quick Attack должен оснащаться импульсно-дизельным двигателем мощностью до 400 сил, может принимать на борт подразделение из 6 десантников и боезапас на 4.500 выстрелов из каждого орудия. Трансмиссия выяснила, что подвеска способна изменять геометрию и клиренс до 45 сантиметров, шины не боятся проколов и попадания пуль. Накладные панели могут защищать салон от стрелкового оружия калибром до 22 мм, а автономный пробег Amatoya Quick Attack составляет 4.000 километров в течении 4 суток.

Первые заказы на этот мега-агрессивный внедорожный броневик принимаются не скоро – примерно в 2020 году. Может, как раз к тому времени земляне в целях безопасности будут передвигаться на бронепоездах…

 

ТЖ