Site icon ТопЖыр

Автомобили из проволоки: дорогостоящее извращение или искусство?! (15 ФОТО)

На первый взгляд может показаться, что это 3D-модель. Но это не так. Перед тобой самый настоящий автомобиль, созданный из самой обычной проволоки. А автором этой «сетчатой» Lamborghini зовут Бенедикт Редклифф (Benedict Radcliffe). Именно он имеет опыт постройки прозрачных (или призрачных?) конструкций. Проволочную карьеру английский арт-художник начал с обуви, а набив себе цену, начал продавать творения… Так, например, за Lambo Countach он просит 40 000 фунтов!

От остальных проволочных тачек Lambo отличает способность к передвижению — у нее есть руль и педали (которые, естественно, надо крутить). Впервые Бенедикт отправился на своем спорткаре на парад арт-машин в Манчестере. Напомним, что Lamborghini Countach выпускался на протяжении 16 лет, а последний экземпляр сошел с конвейера в 1990 году. В свое время Countach стал величайшим прорывом в автомобильном дизайне и послужЫл прародителем ангельски красивого Diablo и ультра современного Reventon. Сегодня Countach является объектом желаний многих коллекционеров.





На создание этой скульптуры у Рэдклиффа ушло 48 метров проволоки толщиной в 10 мм. Его Countach насчитывает 4,2 метра в длину и 1,8 метра в ширину, т.е. практически соответствует размерам оригинала.

А вот еще несколько машинок от Бенедикта, сделанных из проволоки.


Ну, и в завершение — еще один пример взгляда художника на авто-искусство. Ага, в прошлой жЫзни это был VW Golf IV…

ТЖ