Site icon ТопЖыр

Brabus 850 6.0 Biturbo Cabrio — самый быстрый кабриолет в мире на 4 места

350 километров в час, 3 с половиной секунды до сотни, и всё это можно ощутить вчетвером! В компании Brabus без лишних стеснений говорят, что это самый  быстрый и самый мощный в мире четырехместный кабриолет. Правда, мы бы добавили еще одно обозначение – самый быстрый и самый дорогой 4-местный кабриолет. Ну или, по меньшей мере, один из самых дорогих.

Ведь заявленная цена Brabus 850 6.0 Biturbo Cabrio – 460 000 евро. Причем эта стоимость не предельная, при желании ее можно чуть ли не удвоить. За эти деньги можно купить много всего, да еще и на домик в деревне Конча-Заспа может остаться. Под капотом Брабусовского кабриолета стоит хорошо знакомый V8 AMG, но увеличенного объема – 5,9 л. По самому названию Brabus 850 6.0 Biturbo нетрудно догадаться, что мотор оснащен двумя нагнетателями и развивает 850 лошадиных сил . Коленвал, поршни и шатуны – кованные.

Максимальный крутящий момент составляет 1150 Ньютонометров. Но! На самом деле Брабусовский мотор может выдавать и больше – 1450 Нм, но тюнеры нарочно занизили его. В противном случае асфальт под колесами Brabus 850 буквально сворачивался бы в трубочку, да и резина подверглась нереальным нагрузкам, легковые шины, грузовые шины – не важно. К слову, заряженный кабриолет одет в шины размерностью 255/35 ZR 21 спереди и 295/30 ZR 21 сзади. Опционально заказчик может выбрать и 22-е колеса (255/30 ZR 22 спереди и 295/25 ZR 22 сзади).

Тюнингованный Mercedes S-Class Cabriolet имеет особый выхлоп из нержавейки с массой «умных» заслонок, позволяющих настраивать звучание Брабусовского кабриолета, придавая ему даже звериный рык, как у Гелендвагена.

По сравнению с обычной Эской, 2016 Brabus 850 6.0 Biturbo Cabrio также отличается заниженной на 15 мм подвеской и спидометром, размеченным до 400 километров в час. Опять же, как и в случае с крутящим моментом, этот кабрик может уложить стрелку спидометра, но разработчики нарочно внедрили электронный «ошейник», чтобы драгоценные и не особо многочисленные покупатели «не разложили» свои не менее драгоценные кабриолеты.

Тираж новинки не разглашается, но нам кажется, что его ограничат десятком-двумя экземплярами. Вряд ли найдется больше желающих…