Site icon ТопЖыр

Chevrolet Corvette превратили в среднемоторный суперкар

Новый Chevrolet Corvette C8 станет самым революционным за всю историю модели. Уже известно, что модель перейдет на среднемоторную компоновку. Представят новый Корвет в 2018 году.

Chevrolet Corvette 2018 уже несколько раз замечали на тестах. Конечно, прототип серьезно закамуфлирован и судить о его внешности пока сложно. Но дизайнеры из Aria Group все же рискнули спрогнозировать, каким будет новый Chevrolet Corvette.

Одними рендерами дело не обошлось и стилисты решили воплотить свое творение в металле. И даже выставили макет Corvette на одном из американских автошоу. В будущем планируют выпустить 20 таких машин.

Среднемоторное купе Chevrolet Corvette достигает 4,5 м в длину и весит всего 1360 кг благодаря карбоновым кузовным панелям. Оно пока без двигателя, но в перспективе прототип могут оснастить 6,2-литровым 650-сильным компрессорным V8 от Chevrolet Corvette Z06 и КПП с двумя сцеплениями.

Новый суперкар Шевроле сможет разгоняться до сотни менее, чем за 3 с и развивать 340 км/ч. Заезд на ¼ мили он сможет преодолевать примерно за 10 с.