Site icon ТопЖыр

Дешевле дешевого!

По сравнению с этим автомобилем не только Таврия, но и Tata Nano покажется Хаммером. И не столько по размерам, сколько по стоимости! Потому что вот ЭТО будет иметь ценник «от $1 000»…

После открытия Шанхайского автошоу-2009 в нашей редакции каждый день только разговоров что о небе, точнее о Поднебесной. Кто бы подумал, что китайцы так быстро и так грамотно среагируют на смену позиций на рынке?! Предполагали многие, но столь большого количества довольно интересных новинок уже в этом году не ждал никто. Вот очередное доказательство — концептуальный Geely IG.

Несмотря на нестандартную посадку (водитель сидит посередине) и количество мест (1+2), китайский сити-кар получился довольно симпатичным и навороченным. За несчастную тысячу-полторы долларов китайцы планируют оснащать его панорамной крышей, продвинутой LED-оптикой спереди и сзади, а также сенсорным дисплеем для управления кондиционером и батареей. Какие еще батареи? Дело в том, что помимо всего прочего Geely хочет оснащать 3-местный IG не обычным ДВС, а современным электромотором! Планы просто наполеоновские, но, зная способности китайцев делать дешевое еще дешевле, в реальности их программ мы не сомневаемся. Да, и на дизайнера для проектировки своих новых моделей они не пожадничали — обратились к самому маэстро Джуджаро из ItalDesign! Главное, чтобы качество не подкачало…

 

ТЖ