Site icon ТопЖыр

Для Януковича сделают бронированную Таврию-лимузин?! (ФОТО)

Мы уже писали, на каком автомобиле и в сопровождении каких машин передвигается Виктор Янукович. Он отдает предпочтение исключительно Мерседесам S-класса, но Генеральный директор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко высказал мнение, что специально для Президента на АвтоЗАЗе могут изготовить спец-версию Tavria Long с бронированным кузовом…

Столь эмоциональное заявление директор ВААИД сделал после того, как правительство заявило о повышении акцизов на топливо и введении налога при покупке автомобилей стоимостью более $50 тысяч. «Машины, которые стоят более 50 тысяч долларов будут платить очень хорошо. Дом, который более 300 метров квадратных, когда покупаешь — будешь платить налог. Самолеты, вертолеты, яхты и земельные участки в престижных местах. Конечно, взвоют — понимаю», — заявил министр экономики Украины.

В то же время, глава Ассоциации напомнил: премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг ездит на работу не на бронированном лимузине, а на обычном велосипеде, мэр Лондона Борис Джонсон и премьер Голландии Вим Кок также предпочитают это экологически чистое транспортное средство. А премьер Финляндии Матти Ванханен и вовсе ходит на встречи пешком.

Со своей стороны, Назаренко уверяет: как только он увидит под стенами Верховной Рады ряды Daewoo, «Таврий», Lanos и других бюджетных авто запорожской сборки – тут же сам пересядет на аналогичную модель.

P.S. Интересно, дожЫвут ли наши дети или хотя бы внуки до тех времен, когда наше правительство пересядет на отечественный автопром?

 

ТЖ