Site icon ТопЖыр

Дубовый суперкар! (5 ФОТО)

В Украине владельцев Морганов можно пересчитать на пальцах, но мы этого делать не станем. Скажем лишь, что в Киеве таковых четверо, двое из которых – политики… возможно, после окончания кризиса и выборов, их число увеличится. А, потому смотрите, что может появится на нашЫх дорогах уже в следующем году…


Как оказалось, наш главред в душе истинный ботаник! Он рассказал нам, что дуб размножаются порослью (пень его знает, о чем идет речь!) только до 100 лет. По истечении этого срока, маленькие дубочки можно получить лишь искусственным путем – при помощи семян. То же касается и марки Morgan! Прошло ровно 100 лет, как она делает “старые” новые автомобили, применяя технологию нашЫх прадедов (за исключением двигателя и КПП).

В честь своего юбилея мелкая мануфактура Morgan сделала себе и своим поклонникам подарок. НО! Обверточка хоть и новая, но все остальное – как обычно, старье старьем. От прародителя модель отличается лишь усиленным кузовом, двухсекционным складным верхом и заниженной на 40 мм подвеской. Тот же BMW’шный мотор на 367 л.с. и та же коробка (6-ступенчатая механика или 5-ступенчатый автомат).

Заказать себе праздничный Morgan Aeromax SuperSports можно уже сейчас – заплатив залог в размере 25 тыс. фунтов стерлингов. Полная стоимость автомобиля – 127 тысяч. Но стОит поторопиться – суперспортов будет выпущено всего 200 штук, и многие из них уже присмотрели себе коллекционеры и любители ретро-суперкаров. Правда, обзавестись одним из «дубовых» Морганов получится не ранее 2010 года, а то и позже! Но самое интересное, что в Украине уже есть два потенциальных владельца…

ТЖ