Site icon ТопЖыр

ЭКСКЛЮЗИВ: Cadillac Escalade от Christian Audigier (ФОТО)

Дизайнер Кристиан Одижье (Christian Audigier) в детстве увлекался рок-н-роллом и хотел пойти по стопам Мика Джаггера, но петь у него не получалось, и он решил заняться дизайном. Потом Кристиан связался с культовым американским татуировщиком Доном Эд Хэрди, и объединил в своей одежде рок-н-ролл, тату-стайл хип-хоп и гламур. И вот недавно он вплотную занялся автомобилями…

Всем известно, что у крутых рэпперов и других знаменитостей даже презервативы инкрустированы стразами. Понимая это, в разработке мажЫрных тачек Одижье не стал ограничиваться просто тюнингом. Для начала он скооперировался с немецким тюнинг-ателье edo competition и выпустил Murcielago, раскраска и цвет которого делалась вручную самим Мастером согласно индивидуальным пожеланиям клиента. Цена соответствующая – $690 000!

Последняя разработка алчного автомобильного энтузиаста – пригламуренный Cadillac Escalade нежно голубого цвета. По словам Кристиана, в этом автомобиле он поставил цель объединить последние тенденции в мире моды и автоиндустрии. Получилось, конечно, дорого… но на любителя! Позолоченные (24 карата) эмблемы, вручную покрашенные детали кузова и раскиданные по кузову камни Swarowski это, безусловно, круто. Но, зачем было уродовать передок жлобскими противотуманками? А, что на капоте делает псевдо-пушка? Тимати, может, и оценил бы (все-таки по-пацански), но все же перебор. Да, и сам обвес получился уж слишком самодельным и брутальным. Зато внутри все реально жЫрно, и комментарии здесь излишни. Кстати, Snoop Dogg хоть и оставил под крышкой капота свой автограф, но купить этот Кадди не захотел.

ТЖ