Site icon ТопЖыр

Электрический суперкар Rimac сможет «потягаться» с Bugatti Chiron

Мы уже не раз рассказывали про спортивный электромобиль Rimac Concept One. В свое время это купе из Хорватии наделало много шума – легко обставило в драгрейсинге гиперкары Bugatti Veyron и Ferrari LaFerrari.

Но конкуренты не стоят на месте – представлены  не менее мощные электромобили Nio EP9 и Dendrobium. Поэтому Rimac Concept One решили модернизировать.

Мощность четырех электромоторов увеличена с 1088 до 1224 л. с. Теперь разгон до 100 км/ч занимает всего 2,5 с, а до 200 км/ч – 6 с, то есть динамика не хуже, чем у Bugatti Chiron. За 14 с электрический гиперкар Rimac Concept One достигает 300 км/ч, а его максимальная скорость – 355 км/ч.

Полный привод дополнен новой системой векторизации тяги. Емкость аккумуляторной батареи выросла с 82 до 90 кВтч. Запас хода спортивного электромобиля увеличен до 350 км.

Купить электромобиль Rimac можно за $700 тыс. Напомним, что для тех, кому мало базовой модели, есть 1385-сильный электромобиль Rimac Concept S, но он является исключительно трековой моделью.