Site icon ТопЖыр

Электрокар Mitsubishi EVOлюцЫонировал и сразу же деградировал…

Ныне многие автопроизводители, которые помимо офисной техники выпускают еще и спортивные машЫны, в основном проводят их презентации сразу «в бою». Одним из самых популярных для этого мероприятий за последнее время стало «Восхождение на холм Пайкс-Пик» (Pikes Peak Hill Climb) – ежегодное соревнование по скоростному подъему по горному серпантину…

Если новый автомобиль успешно проходит свою дебютную дистанцию, он сразу получает +300 к карме и +500 к уважению, особенно среди «гонщиков» — потенциальных покупателей.

Вот и компания Mitsubishi, серьезно нацеленная доказать всей планете, что будущее все-таки находится где-то в батареях электрического двигателя, разработала полноприводный спортивный и супермощный гоночный прототип модели iMiEV, который, естественно, получил еще и достославную приставку Evolution.

Однако, до вершЫны машинка так и не добралась – служба безопасности обнаружЫла ее на середине дистанЫи в кювете. Пилот, находившийся за рулем (кстати, японский чемпион «Дакара») не пострадал, чего не скажешь о самой машЫне. Продолжать движение на «своих четырех» болид отказался, и был отправлен прямиком в ад сервисный парк.

Mitsubishi пока не сообщили – то ли авария случилась из-за ошЫбки пилота (что вполне вероятно), то ли в какой-то момент подвела техника. В любом случае, нам лишь остается ждать результатов выводов «экспертов».