Site icon ТопЖыр

FF-Ferrari презентовала модель для заик и «субаристов»! (ФОТО)

Кто самый ярый поклонник постоянного полного привода? Правильно, владельцы Subaru. Так что именно для них эта новость представляет особую ценность, поскольку новая Ferrari будет полноприводной… впервые в истории! Название у нее несколько «заикочное» и звучит как F (Ferrari Four). Новинка заменит в модельном ряду автомобиль 612 Scaglietti и впервые, а ее дебют состоится в марте текущего года на моторшоу в Женеве…

Несмотря на схожесть с BMW Z3 Coupe (хорошо, отдаленную схожесть), новая Ferrari получилась весьма самобытной и привлекательной. При этом она получилась даже больше 612-й модели — на 5, 4 и 30 миллиметров в длину, ширину и высоту. Посадочных мест – 4. Причем, как заявляют в Ferrari, они полноценные.

Полноприводная Ferrari будет оснащаться полностью новым 12-цилиндровым двигателем объемом 6,3 литра мощностью 660 лошадиных сил. Агрегатироваться мотор будет с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач Getrag с двумя сцеплениями. Масса машины — 1790 килограммов, а соотношение мощности к массе — 368 лошадиных сил на тонну. Распределение веса по осям — 47:53 в пользу задней. По данным производителя, с нуля до ста километров в час новинка сможет разгоняться за 3,7 секунды и достигать максимальной скорости 335 км/ч.

P.S. А тебе вообще нравится мода превращения роскошных купе в 3-дверные хэтчи с гордым названием Shooting Brakе?

ТЖ