Site icon ТопЖыр

Горбатого тюнинг исправит… (4 ФОТО)

Это просто верх крутости! Даже ланос в полном тюнинг-пакете из авторынка нервно курит в сторонке. Ребята из Legacy Innovations взяли настолько милый, насколько слабый Fiat 500 1959 года (очень близкий «родственник» нашего «горбатого» ЗАЗ-965) и превратили его в Fiat 7000. Конечно, оригинал – просто икона машиностроения с таким шармом стиля ретро, который и не снился современным дизайнерам. Но ведь, откровенно говоря,  он никогда не был хорошим автомобилем…

Это были два мотороллера «Vespa», склеенных с помощью супер-клея и обилия шпаклевки. Так продолжалось лишь до некоторых пор, когда итальянцы все-таки сделали миру честь и разработали новое поколение Fiat 500. Хотя весь мир и обожает старичка, но сделать из него драгстер – не самый удачный вариант. Несмотря на это, американский мозг и руки сделали свое дело. Вся начинка была отправлена на свалку, уступив место новому трубастому шасси, сообщает дружественный «ТопЖыру» автомобильный социальный портал Autovisio.

Оно создано для того, чтобы удерживать в себе «сердце» в 725 лошадиных сил, которое просто вырывается наружу. Внешность оставлена полностью оригинальной, кроме выреза в капоте. Даже задние «катки» Hoosier не выпирают наружу и тюнеры еще нашли место для «тележки» от переворачивания, которая довольно существенно увеличивает длину гоночного «жужера».

Данных о том, как быстро это желтое ядро пролетает зачетный «квотер» пока нет, но не возникает сомнений, что это один из самых быстрых драгстеров на базе итальянских автомобилей.