Site icon ТопЖыр

Gymkhana 3.2: Кен Блок в своем репертуаре… (ВИДЕО)

Кен Блок не добился большЫх успехов в ралли, но что касается театрального дрифта — это его конек. И если раньше на гору славы его возила Subaru WRX STI, то сейчас он добивается популярности видеороликов со своими трюками с помощью Фиесты — той самой малолитражки от Форда, которую раскочегарили до такой степени, что она способна ускоряться до 100 км/ч быстрее, чем загружается главная страница твоего любимого сайта «ТопЖыр» — всего за 1,9 секунды…

Напомним, что специальный гоночный автомобиль Ford Fiesta разработало для Кена шведское ателье Olsbergs Motorsport Evolution, которое оснастило машЫнку 850-сильным мотором. Многовато? Да, так и есть. Поэтому едва ли не в последний момент шведы дефорсировали мотор Фиесты до 650-ти, чтобы Блоку не пришлось перед тем, как сесть за ее руль, пройти курсы по подготовке космонавтов.

Кстати, помнишь салатовые диски, которые не так давно продавались за $950 с пометкой в объявлении «slightly used»? Посмотри ролик до конца и поймешь, почему так ужасно могут выглядеть очень и очень недешевые (когда новые!) колеса после 5-мильной тренировки…

 

ТЖ