Site icon ТопЖыр

Honda Accord Crosstour: жертва аборта?! (ФОТО)

7 июля американское подразделение Honda распространило пресс-релиз о выходе нового автомобиля Honda Accord Crosstour. Где тут кросс, а где Аккорд — понять сложно. Но бесспорно одно — Honda не удержаласьот соблазна поиграть в кузовные метаморфозы, и решила сделать нечто абсолютно новое. Хотя по нашему мнению получилась какая-то каша… А, точнее, смесь Toyota Prius с задними фонарями от Nissan Teana. Сбоку же это чудо и вовсе напоминает то ли сдутый BMW X6, то ли Лагуну-переросток от Renault!

Старт продаж Honda Accord Crosstour на рынке США намечен уже на эту осень. Главным конкурентом новоиспеченного паркетника должна стать Toyota Venza (кстати, она сделана на базе Camry), а вдохновение ребята, не бойсь, черпали с BMW 5 GT. Но первый блин, как обычно комом…

По сути, новая Honda будет практически идентична концепту Acura ZDX, возить ее будут двигатели семейства Accord, появится новый более мощный 2,3-литровый 240-сильный моторчик, а вот полный привод станет опцией. Стоить вся эта туристическая радость будет всего около $25 000. Где справедливость, граждане? У нас цена новой Accord в кузове «седан» стартует от 28 000 тех же «зеленых».

 

ТЖ