Site icon ТопЖыр

Из мира фантастики: в Эмиратах показали Ferrari мощностью 18 000 л.с. (ФОТО)

Думаешь, не реально? Еще как реально! И мы тебе больше скажем — такую мощность развивает электромотор! Да-да, благодаря ему каждый желающий сможет ощутить на себе всю это мощность, обеспечивающую фантастическую динамику разгона — 2 секунды до 100 км/ч. Называется этот болид Ferrari — Formula Rossa. И прокатиться на нем смогут все, у кого есть деньги на визит в Абу-Даби, где и можно будет ощутить на себе всё то, что чувствует пилот Формулы-1 во время гонок…

А теперь о вместительности болида. Не поверишь, но он способен доставлять перегрузки сразу 16 пассажЫрам! Причем водитель ему не нужен. Почему? Все просто, потому что это состоящий из 4-х «вагончиков» болид, созданный для имитации гонок F1. На сегодняшний день такой аттракцион является самым быстрой горкой в мире с максимальной скоростью в 240 км/ч (149 миль/ч).

Протяженность маршрута составлят 2 километра, а высота некоторых участков будет доходить до 52 метров, что позволит безумцам-посетителям испытывать перегрузки до 1,7 g. В среднем же неподготовленный человек способен выдержЫвать до 3-4 G, пилоты сверхзвуковых самолетов — до 8-ми. Так что, думаем, для впечатлений более чем достаточно.

По словам Клауса Фриманда, генерального директора Ferrari World Абу-Даби, цель горки является «донести людям, те же ощущения, которые испытывает пилот Формулы Один».

Где можно покататься на такой «машинке»? В гигантском «диснейленде» Ferrari, о котором мы уже неоднократно рассказывали.

 

ТЖ