Site icon ТопЖыр

Кортеж Януковича не дал спасти жизнь человеку? Минздрав отрицает

Скорая помощь не успела вовремя приехать на вызов в Национальной филармонии, во дворе которой умер мужчина, из-за перекрытия дорог для президентского кортежа. По данным «Українських новин», мужчина ехал в машЫне вместе со своим водителем на Европейской площади, когда ему стало плохо. Водитель свернул в двор филармонии, откуда для больного вызвали скорую. Однако врачи приехали со значительной задержкой — человек уже умер. Медики пояснили, что могли приехать раньше, если бы не стояли в пробке, вызванном перекрытием движения для кортежа Виктора Януковича…

В Министерстве здравоохранения Украины опровергли информацию о том, что кортеж Президента Украины стал причиной пробки в центре Киева, в результате чего медики не успели на вызов и пожилой мужчина, которому стало плохо, скончался. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава.

— 30 марта в 09:38 на станцию скорой помощи поступил вызов — возле Национальной филармонии на Европейской площади пожилому мужчине стало плохо во время передвижения в автомобиле. Вызов был передан ближайшей к месту нахождения больного бригаде скорой помощи, которая находилась в начале ул. Артема. В 09:55 бригада скорой помощи сообщила, что попала в пробку на ул. Артема не может вовремя доехать к больному. Сразу вызов был переадресован другой бригаде скорой помощи, которая в то время освободилась и находилась в центре города. В 10:00 бригада прибыла на место вызова, — сообщили в МОЗ.

Вместе с тем в ведомстве подчеркнули, что по приезду бригады скорой помощи было установлено, что мужчину вез знакомый в больницу на госпитализацию, передают comments.

— По дороге состояние мужчины резко ухудшилось. Водитель остановил машину и вызвал скорую. Врачи констатировали смерть мужчины до приезда скорой помощи, — отмечается в сообщении МОЗ.

— Суммарное время проезда скорой помощи (включая первую и вторую бригады) составил 20 мин., что зафиксировано в компьютерной системе диспетчерской службы скорой помощи г. Киева. Врачи бригады скорой помощи просят граждан и СМИ пользоваться достоверной информацией, — подытожили в Минздраве.

 

ТЖ