Site icon ТопЖыр

Криминальное чтиво: голливудский мясник и его пикап, ржавеющий в пустыне более 40 лет… (ВИДЕО)

Даже в пропитанных наркотиками, хиппующих семидесятых годах это массовое убийство потрясло Америку. Извращенный маньяк, безумец, возомнивший себя пророком, Чарльз Мэнсон и его последователи устроили двухдневный «праздник» злодейства, обагренный кровью невинных людей. Наступило время, вещал он негромким голосом, для «хелтера-скелтера» — начала войны между черной и белой расами, войны, которую он, проповедник, давно предвидел, войны, которая навсегда очистит землю и откроет для него дорогу к власти над миром, над всей планетой…

Вот таким мрачным предсказанием Чарльз Мэнсон, сутенер, воришка и неудавшийся музыкант, открыл кампанию террора, которая ужасает и по сей день. Кровавая двухдневная оргия закончилась гибелью 7 человек, включая киноактрису Шарон Тэйт, которая была на девятом месяце беременности. Они оказались жестоко убитыми, их кровью были исписаны стены и двери домов, в которых произошла трагедия. Деньги в доме остались нетронутыми, несмотря на очевидное богатство жертв. Не было никаких признаков мести — только бессмысленная резня, беспричинное убийство семерых человек, чье единственное «преступление», очевидно, заключалось в том, что жизнь их сложилась удачно. Эти злодеяния вошли в историю преступности под названием «убийства Тэйт — Ла-Бьянка».

В понедельник 29 марта 1971 года, после самого долгого уголовного процесса в Америке, присяжные признали Мэнсона и его бездумных «слуг смерти» виновными по всем эпизодам предъявленного им обвинения. Через три недели после вердикта присяжных судья Чарльз Олдер приговорил всех обвиняемых к смертной казни. Но в 1972 году, когда смертная казнь в штате Калифорния была отменена, приговор был заменен пожизненным заключением. Сегодня Мэнсон проводит свои дни в трюме, бренча на гитаре или делая фигурки скорпионов из любого подручного материала, который попадает в одиночную камеру тщательно охраняемой тюрьмы штата Калифорния. В соавторстве с другим заключенным он написал книгу под заголовком «Мэнсон сам о себе», которая была опубликована в 1988 году.

Сегодня ему 76 лет, но Земля его до сих пор носит… Чарльзу Мэнсону неоднократно было отказано в освобождении. Его последнее прошение должно состояться в 2012 году. На данный момент Мэнсон содержится в Государственной тюрьме Калифорнии Коркоран под номером B33920. До сих пор жЫв и его пикап, который вот уже 41 год стоит на том самом месте, где убийца оставил его на своем ранчо в 250 километрах к северо-востоку от Лос-Анджелеса во время ареста. Ни одна рука к нему не прикоснулась с того момента, как ранчо осталось без своего хозяина в лице Чарльза.

Интересен тот факт, что своего сомнительного «успеха» серийный убийца добился благодаря сиротам и забытым обществом детьми. Он принимал всех без исключения, кормил их, давал крышу над головой и делал их членами «Семьи». Как говорил Чарли, «дети», которых общество выкинуло на помойку, сами приходили к нему. Он дал каждому новое имя. «Семья» сделала их «братьями и сёстрами».

Как ни странно, несмотря на жесточайшие убийства и всемирно известные факты о его деяних, обездоленные дети до сих пор пишут ему в тюрьму…

Но, разумеется, нет дыма без огня. Мэнсон стал маньяком и кровожадным убийцей не от хорошей жизни… Чарли, как оказалось, сильно не везло ещё до его рождения (произошедшее 12 ноября 1934 года): его мать была жертвой нимфофила, который, осознав ошибку, тут же её бросил. Отца быстро заменил другой, обладавший братом со своеобразным юмором. Он любил маленьких мальчиков в женских платьях, и посему частенько посылал Мэнсона в этой одежде в школу. Думаем, только этого достаточно, чтобы понять, почему когда-то маленький безобидный мальчик полжизни провел в тюрьмах и занимался воровством и убийством…

P.S. А теперь вдумайтесь, каким надо быть «оригинальным» человеком, чтобы взять себе фамилию в честь этого убийцы! Понимаете, о ком мы? Правильно, о Мэрилине Мэнсоне, который выбрал себе имя в честь Мэрилин Монро, а фамилию — в честь Чарльза Мэнсона. И это исторический факт! Более того, Мэрилин начал свою карьеру как раз с того, что пел песни, написанные Чарльзом.

 

ТЖ