Site icon ТопЖыр

Lamborghini глазами русского человека (7 ФОТО)

Очень досадно и обидно, когда узнаешь, что дизайн Chevrolet Camaro разрабатывался русским человеком. Да и в принципе по всему миру есть свои «russian people», которым удалось добиться успеха в дали от родины. Хорошо, что удалось, но плохо, что в дали. Конечно, прежде всего можно винить руководство стран (Россия, Украина — не суть), но факт остается фактом. Талантам у нас не помогают, а бездари пробиваются сами. Посмотрите хотя бы на авто-журналистику. Креативные проекты можно на пальцах посчитать, а СМИ с привкусом «совка» цветут и пахнут. Где справедливость?

То же касается и данной новости. Один из наших братьев (ведь все мы славяне) Виктор Филипченко вместе с единомышленником Нельсоном Симосом нарисовали свое виденье Lamborghini будущего. Они оба учатся на факультете автомобильного дизайна Scuola Politecnica di Design в Милане, а свой концепт назвали в честь древнегреческого города — Cnossus.

Не факт, что такими будут Ламбо через 5-10 лет. Но нам кажется, что у итальянского концерна появилась возможность получить свежЫе идеи. И довольно неплохие.

Единственный нюанс — какой-то уж слишком «узкоглазый» передок. Напоминает то ли чукчу, то ли хитро улыбающегося китайца…

 

ТЖ