Site icon ТопЖыр

Marussia идет в Формулу-1!

Похоже, компания Marussia Motors и Николай Фоменко твердо настроены прославить Россию. Помимо создания первого российского спорткара, они еще и решЫли выступать в Формуле-1. Marussia Motora приобрела пакет акций британской Virgin Racing, чтобы на ее базе создать российскую команду «Формулы-1». Так что на стартовой решетке «Королевских гонок» сезона 2011 года появится российская команда Marussia Virgin Racing…

Презентация «российского» болида пройдет в конце января или начале февраля в Лондоне. Это будет болид в прежней черно-красно-белой цветовой гамме, с прежними спонсорами и прежними пилотами Тимо Глоком и Лукасом ди Грасси, поскольку новая команда не будет разрывать действующие контракты. Параллельно с этим Marussia Motors продолжЫт развивать свою программу поддержки молодых пилотов и будет работать с перспективным российским гонщиком Иваном Лукашевичем.

Что касается первого российского пилота в «Формуле-1» Виталия Петрова, который дебютировал в этом году в команде «Рено» и набрал 19 очков, то его будут рады видеть в российской команде, но пока не готовы предоставить «быстрый» болид, который нужен Петрову во втором для него сезоне…

 

ТЖ