Site icon ТопЖыр

Mercedes показал кусочек нового ML63 AMG (ФОТО)

В нашей стране предыдущее поколение Mercedes ML63 AMG встречается не то чтобы очень часто, но весьма регулярно. Особенно в таких городах как Киев, Донецк, Днепропетровск и т.д. Так что новый 63-й, вне всяких сомнений, сможет отбить львиную долю покупателей Porsche Cayenne Turbo S. И хотя немцы пока что дразнятся, представляем тебе характеристики и изображение нового ML63 AMG, который поступит в продажу весной следующего года…


По предварительной информации, он будет оснащаться 5,5-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем, развивающим 525 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. При заказе опционального спорт-пакета AMG Performance отдача мотора возрастет до 557 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличится до 800 Нм. Агрегат сможет работать в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач Sportshift. Динамические характеристики новинки пока не известны.

Предыдущий Mercedes-Benz ML 63 AMG комплектовался 6,2-литровой «восьмеркой» мощностью 510 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час такой автомобиль способен ускоряться за пять секунд. Максимальная скорость внедорожника ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Мировая премьера автомобиля состоится на моторшоу в Лос-Анджелесе, которое открывается 18 ноября.

 

ТЖ