Site icon ТопЖыр

Много Шумми из ничего: Мишка не вернется в Формулу-1…

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) принял решение не возвращаться в Формулу-1. Пилот сожалеет о случившемся — но откровенно признается, что его физическая форма не позволит выступить в полную силу. Предстоящее Гран-При на городской в Валенсии  пройдет без Шумахера, его место займет тест-пилот команды, 38-летний Лука Бадоер (Luca Badoer)…

Причина — состояние здоровья Шумми, которое после неудачных тестов супербайка в начале февраля, может помешать Михаэлю заменить получившего травму на квалификации Гран При Венгрии Фелипе Массу (Felipe Massa). Медицинское обследование показало, что, к сожалению, повреждения шеи и головы достаточно серьезны.

«Я сделал все, что в моих силах, чтобы вернуться — однако, к моему глубокому сожалению, усилий оказалось недостаточно. Мне так и не удалось справиться с болью в шее, которая отчетливо проявилось во время недавних тестов машины Ф1 в Муджелло, даже когда мы применили все возможные медикаментозные и терапевтические средства. Пока моя шея не может выдерживать экстремальные нагрузки Формулы 1. Таков вердикт докторов по итогам серии процедур, которые мы проводили на протяжении двух последних недель… Я приношу извинения парням из Ferrari, которые рассчитывали на меня. Могу лишь повторить, что я сделал все, что в моих силах». — пишет Михаэль в своем заявлении. И признается, что возвращения которого с нетерпением ждали миллионы фанатов по всему миру не будет.

 

ТЖ