Site icon ТопЖыр

ТОП-10 авто со скрученным пробегом в Европе и не только

Скручивание пробега является одним из самых распространенных мошенничеств на рынке подержанных автомобилей. Оно способствует незаконному повышению цены б/у транспортного средства и фальсифицирует историю автомобиля, которая на самом деле определяется легко — для этого существует проверка авто по VIN-коду.

Согласно последним исследованиям, покупатели немецких автомобилей премиум-класса подвергаются наибольшему риску приобрести автомобиль со скрученными показателями одометра.

Аналитику составила компания carVertical проанализировав более 700 000 отчетов об истории подержанных автомобилей, выпущенных в период с ноября 2020 года по ноябрь 2021 года.

Были проанализированы восемнадцать различных автомобильных рынков, включая:

Как показывают данные о пробеге, BMW M5 является наиболее распространённым автомобилем, причем больше трети проверенных Эм-пятых имеют неверный километраж. Но это касается не только M5…

Половину списка ТОП-10 занимают автомобили этого производителя. Это коррелирует со спросом на подержанные автомобили BMW на разных рынках. Данные также демонстрируют, что дорогие автомобили чаще имеют скрученный пробег, и это необходимо учитывать при поиске подержанного автомобиля. Именно здесь пригодится проверка пробега автомобиля.

Второе и третье места в списке автомобилей с вероятно скрученным пробегом занимают BMW 7-й серии и Subaru Outback с 33,4 и 31,8 процентами соответственно. Audi A8 занимает пятое место в этом рейтинге, в то время как его более спортивный собрат, A7, находится на десятом месте рейтинга автомобилей со скрученным пробегом с показателем в 25,8 процента.

Самые популярные модели со скрученным пробегом

Чаще всего это касается автомобилей, выпущенных с 2006 по 2016 гг. Ford Mustang – самая современная модель в этом списке. Будущим владельцам шестого поколения мускулистого Mustang следует быть особенно внимательными, проверяя данные об истории и пробеге машины. Владельцы BMW M5 2006 года, 5 серии 2007 года и X5 также должны проверить, имеет ли их автомобиль честный пробег.

Также отмечается, что довольно часто скручивают пробег у автомобилей с дизельными моторами – они предназначены для преодоления больших расстояний, а это значит, что такие машины имеют большую вероятность стать жертвами мошенничества с пробегом.

ТОП-10 авто, у которых возможно скручен пробег

  1. BMW M5 – 33,6%;
  2. BMW 7 серии – 33,4%;
  3. Subaru Outback – 31,8%;
  4. BMW 6 серии – 31,7%;
  5. Audi A8 – 31,4%;
  6. Volkswagen Phaeton – 31%;
  7. BMW Х5 – 26,7%;
  8. BMW 5 серии – 26%;
  9. Ford Mustang – 25,9%;
  10. Audi A7 – 25,8%.

Есть ли предел по скручиванию пробега? По сути, нет. Всё зависит от совести, но для примера — взгляни на авто, которому на 400 000 км скрутили пробег!