Site icon ТопЖыр

На продажу выставили фиолетовый Lamborghini Countach из-под принцессы

Британский дилер ретро-экзотики MM Garage выставил на торги особенный Lamborghini Countach. Машина окрашена в эксклюзивный фиолетовый цвет, при этом изначально она принадлежала девушке королевских кровей.

Фиолетовая окраска кузова Viola Salchi, была только у двух Lamborghini Countach ( к тому же, это не обычный Каунташ, а редкий Lamborghini Countach LP400 Periscopica — таких было выпущено всего 150 штук). Конкретно этот экземпляр был презентован в 1970-х годах в качестве подарка саудовской принцессе Далаль Бинт Сауд аль-Сауд. Через какое-то время автомобиль был перепродан в Америку, где его перекрасили в черный цвет. Затем он снова ушел в руки к новому, уже третьему по счету владельцу, который в свою очередь, вернул суперкару оригинальный колер. А вот салон остался оригинальным — на светлой коже Bianco.

Последний раз суперкар появлялся на публике в рамках мероприятия Пеббл-Бич 2021 года. Машина стала частью экспозиции, организованной в честь 50-летия Кунташа.

Пробег спорткара 54 740 километров. Под капотом находится 3,9 литровый силовой агрегат. Его мощность 375 лошадиных сил. Продать машину на акционе хотят за 800 000—900 000 евро. Организаторы аукциона уверены, что модель сможет быстро найти нового владельца, которым очевидно, станет один из известных коллекционеров.