Site icon ТопЖыр

Немного зоологии: белые медведи и автомобили… (ВИДЕО)

Совсем недавно компания Nissan запустила в производство полностью электрическую модель Nissan Leaf, которую в Европе тотчас начали раскупать. Причин тому несколько — субсидии за покупку экологического авто, мода на экологию и нулевой расход топлива. Чтобы подчеркнуть нулевые выбросы своей новинки, японцы выпустили занимательный видео-ролик, в котором фигурирует белый мишка… трогательная история. Но правдивая ли?

Ведь по оценкам многих экологов, автотранспорт вносит не самый большой вклад в загрязнение окружающей среды, куда больше вреда экологии наносят предприятия и даже фермы! Ведь жЫвотные своими газами ухудшают экологическую ситуацию больше, чем автомобили. Что касается электрокаров, то учитывая потребление электроэнергии, они в итоге могут стать более вредными, чем машины с ДВС. А электроэнергия в промышленных масштабах, как ты понимаешь, тоже не из воздуха берется.

То есть, еще спорный вопрос, что больше вредит природе, но одно мы знаем точно. В любом случае самым главным загрязнителем является человек!

 

ТЖ