Site icon ТопЖыр

Новой Honda NSX не будет… (ФОТО)

А с другой стороны, всегда есть старая. Вон, недавно янки конфисковали зачОтную партию автомобилей, которые скоро уйдут с молотка. Среди разных мажЫрных тачек там числится и Acura NSX. Так что, любители классики, спешите доставать чековые книжки и заначки на восьмое марта, порадуйте себя современным раритетом…

Не знаем, чем руководствовались парни в Honda, может это все проделки маркетологов, но пока факт остается фактом – заводская команда Honda в японском кузовном чемпионате SuperGT будет использовать новый болид HSV-10 GT (HSV – сокр. от Honda Sports Velocity). Автомобиль построен по канонам класса GT500, которые подразумевают переднее или центральное расположение 8-цилиндрового движка объемом 3,4-литра с мощностью «дета в раЁне» 500 лошадей.

Коробка передач, стандартная также для Toyota Nissan – секвентальная Ricardo. Все это добро, приправленное углепластиковым кузовом, водрузили на шасси, над которым Honda уже трудится пару лет. Именно оно и ляжет в основу гражданского преемника модели NSX. Искать новую модель можно начиная с 20го марта 2010 года, когда начнется следующий сезон чемпионата SuperGT.

 

ТЖ