Site icon ТопЖыр

Новый фаворит Формулы-1 Макс Ферстаппен – обладатель роскошной коллекции авто

Потомственный голландский автогонщик Макс Ферстаппен любит скорость не только «на рабочем месте», но и в свободное от борьбы за мировую гоночную корону время.

Скорость – жизненное кредо Макса, поэтому в гараже у 24-летнего голландца уже успело побывать более десятка автомобилей, умеющих набирать километры за минимальное количество секунд.

Особенной любовью у Ферстаппена пользуются машины марки Aston Martin. Макс уже успел поводить такие модели как DB11, Vantage, DBS Superleggera и Valkyrie. Впрочем, другие уважаемые производители также успели пополнить свой бюджет за счет щедрого голландского покупателя. Роскошная коллекция автомобилей Ферстаппена включает в себя Renault R.S.01, Porsche 911 GT3 RS и Ferrari Monza SP2. И то, что итальянская компания является конкурентом выступающего за «стайню» Ред Булл гонщика, Макса совершенно не смущает.

К слову, говоря о выступлениях Ферстаппена и его команды в нынешнем сезоне Формулы-1, нужно отметить, что голландский гонщик как никогда близок к тому, чтобы сдвинуть засидевшегося на троне британца Льюиса Хэмилтона из Мерседеса. Сейчас Макс опережает в личном зачете своего главного конкурента и по мнению аналитиков известной среди любителей беттинга БК Леон, именно шансы голландца на титул сейчас наиболее высоки среди всех участников сезона. Если конвертировать котировки в проценты, то получится показатель в 70% вероятности.

Также любители «королевских гонок», которые внимательно читают прогнозы на F1 от проверенных аналитиков, уже в курсе, что Ферстаппен будет фаворитом и на ближайшем гран-при сезона – в Мексике, которое состоится на «Автодроме братьев Родригес» в столице этого государства. Эксперты отмечают, что именно голландец должен победить в этой гонке за океаном, а его шансы здесь оценены в 55% вероятности. Тогда как главному конкуренту – уже упомянутому британцу Хэмилтону отводят чуть более 30%.

Напомним, что Гран-при Мехико состоится 5 ноября, а на крайнем на данный момент Гран-при США Ферстаппен одержал победу, которая позволила ему увеличить отрыв от Хэмилтона в личном зачете до 12-ти очков. При этом в Кубке конструкторов продолжает уверенно лидировать Мерседес, имеющий на 23 очка больше, чем Ред Булл.