Site icon ТопЖыр

Почувствуй себя Себастьяном Феттелем за 1300 долларов! (ФОТО)

Все автолюбители так или иначе увлечены автоспортом – кто-то знает всю историю чемпионата Формула 1 на зубок, кто-нибудь даже принимает участие в любительских автоспортивных соревнованиях. Ну, как минимум, все мы горазды погонять немного в виртуальные гонки!

Чтобы почувствовать себя максимально приближенным к настоящим автогонкам, необходимо иметь хорошую игровую приставку (или мощный компьютер), много воображения и, конечно же, отличный игровой контроллер. Мы не раз рассказывали о различных «примочках» для геймеров. Лидер этой индустрии компания Playseat скооперировался с Red Bull и выпустил на рынок игровое кресло Playseat F1 Redbull. Положение сиденья, руля и педалей точно соответствует таковым в настоящем болиде Формула 1.

Тем не менее, не стоит забывать, что для полноценной игры тебе придется потратиться на отнюдь немаленького размера монитор (дюйма хотя бы на 42) и приличную звуковую систему. Само кресло с рулем и педалями стоит 819 фунтов стерлингов («всего» 10,5 тыс. грн.). Относительно других систем, эту еще можно считать не самой дорогой!

ТЖ