Site icon ТопЖыр

R.I.P. Под Киевом разбился Че Гевара (+НОВОЕ ВИДЕО)

В ночь с 22 на 23 сентября на Бориспольской трассе под Киевом в результате ДТП погибло несколько человек, среди которых Че Гевара. Так его называли любители быстрых авто и гонок. Отдаленным от автоспорта он больше известен как Сергей Чекашкин, который был директором департамента финансовой политики Министерства экономического развития и торговли Украины…

«ТопЖыр» не раз писал о любви Сергея к мажЫрным тачкам и, собственно, его автомобилях. Мы не станем оправдывать или осуждать Че Гевару, но отметим, что он разбился в результате аварии, которая произошла на Бориспольской трассе. Время от времени именно здесь собираются владельцы спорткаров для так называемого ролл-она, о котором мы уже рассказывали.

Вместе с Чекашкиным в автомобиле Dodge Viper SRT10 был еще пассажир (23-летний Ярослав Сорокин), который снимал гонки на видео. Оба погибли, когда соревнуясь с Ferrari, Dodge Viper ударился об отбойник и несколько раз перевернулся и загорелся.

 

Когда на место ДТП прибыли медики произошло еще одно ДТП: в карету скорой помощи врезался мотоциклист, который погиб на месте. Как оказалось это было не последнее ДТП на Бориспольской трассе: Шевроле Лачетти на большой скорости врезался в один отбойник, срикошетил и пересек по диагонали всю магистраль и врезался в отбойник с другой стороны дороги. По словам очевидцев в искореженном Шевроле оказалось трое парней, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Они серьезно не пострадали.

В узком кругу любителей автоспорта (в частности, драгрейсинга) Сергея знали как хорошего человека, который всячески способствовал развитию драгрейсинга в Украине. Именно он организовал комитет ФАУ по драгрейсингу. Глупо было бы думать, что все украинцы будут горевать о гибеле Че Гевары, мотивируя тем, что он грубо нарушЫл ПДД, чиновник и прочее, но те, кто его знал, будут помнить его всегда. Также отметим и напомним, что он был членом клуба «Detroit Clan», который содействовал в съемках нашего видеоролика об американских спорткарах.

[tube]http://www.youtube.com/watch?v=XKvWB6OBFb8[/tube]

На этом видео можно посмотреть, как Сергей Чекашкин соревновался на уже Dodge Viper SRT10 со своей супругой на Nissan GT-R:

[tube]http://www.youtube.com/watch?v=IlZ4VqIL7dQ[/tube]

Это видео демонстрирует, как проходит (по крайней мере проходил) Roll-on на Бориспольской трассе:

[tube]http://www.youtube.com/watch?v=dQ0ryBqLMi4&list=UU7f7IXN9XXOvPVxc1mcZrLQ[/tube] 



ТЖ