Site icon ТопЖыр

Подробности о новом BMW 1-Series M Coupe: Самой маленькой "Эмке" быть! (ВИДЕО)

Уже довольно давно интернетом ходят слухи о том, что баварский концерн будет делать самую маленькую модель М-серии — 1-Series M Coupe. Было сделано большое количество разнообразных «шпионских» снимков прототипов, даже были видеосъемки, но офицЫального подтверждения от производителя не поступало. До этого момента…

Компания объявила, что новая модель находится на стадии испытаний и доработок и поступит в продажу во втором квартале 2011 года. А пока нас балуют коротким видеороликом, где полукамуфлированный прототип гоняет по треку, пока директор отделения M Gmbh рассказывает, каким классным будет новый автомобиль.

Данных о технической начинке пока нет, но не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы предположЫть наличие модифицЫрованного 3-литрового битурбо движка версии 135i, шасси с более жесткой и спортивной настройкой, а также фирменного М-дифференцЫала на задней оси. С таким «пакетом» бумер сможет разгоняться до сотни за 4,5 секунды вплоть до 250 кимлометров в час, где сработает ограничитель.

Внешне новинка будет отличаться от более простых «сородичей» 18-дюймовыми дисками, фирменным обвесом и выхлопной системой с четырьмя патрубками.

ТЖ