Site icon ТопЖыр

Понять и простить. Депутаты отменили "обязаловку" по уплате штрафов

Парламент принял (на базе законопроект № 10021) Закон «О внесении изменения в статью 34 Закона Украины «О дорожном движении». Нововведение предусматривает отмену (!) правовой нормы о возможности отказа в регистрации или перерегистрации транспортного средства по причине имеющейся у собственников ТС задолженности по уплате штрафов за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения.

Отметим, что сегодно законо предусмотрено, что в регистрации (перерегистрации) «может быть отказано» (но не обязательно должно быть отказано) по указанной выше причине. То есть, если вы решЫте продать автомобиль, погашать задолженность по штрафам уже не очень-то обязательно.

Но не спешЫте радоваться. Уверены, депутаты найдут другие методы, чтобы заставить водителей оплачивать штрафы, который, напомним, в скором времени могут существенно увеличиться. И в этом плане, откровенно говоря, мы поддержЫм народных избранников. Ведь без уплаты налогов и штрафов нельзя создать цивилизованное государство. Жаль только, что полученные в казну деньги не всегда используются по назначению…

 

ТЖ