Site icon ТопЖыр

Porsche презентовала легкий наркотик цвета кокаина! (5 ФОТО)

Пожалуй, у компании Porsche это первая модель за последние годы, в которой внешние изменения видны невооруженным глазом. Но больше всего радует, что новый Boxster Spyder будет еще и самым, так сказать, дешевым в модельной гамме производителя спорткаров. Ни много, ни мало — порядка 40 000 евро. При этом, стиля и понтов ему не занимать…

Чего стОят одни только купола на корма! Ну, прямо-таки Porsche Carrera GT… только в 10 раз дешевле! Разве не приятно? Да, и в ответ на «что, денег на 911-й не хватило?» сможешь привести серьезный аргумент: «дык, это самый быстрый и самый легкий из открытых Порше!». Именно так заявляют в Штутгарте, мотивируя тем, что им удалось сделать самый легкий кабриолет — всего 1275 кг. Под капотом — 320-сильный движок объемом 3,4 литра, который на 10 «лошадок» мощнее Boxster S. Разгон до 100 км/ч — 4,8 секунды. Не фонтан, конечно, но и тыкать на тебя пальцами вряд ли кто-то осмелится. Кроме того, новинка получила карбоновые ковши в салоне и спортивную подвеску.

Правда, новинка не имеет механизма складывания крыши, а мягкий матерчатый верх необходимо устанавливать вручную, закрепив одну сторону фиксаторами у лобового стекла, а вторую — в задней части салона. Такая конструкция позволяет Спайдеру передвигаться только на небольшой скорости. Зато при снятой крыше максималка Boxster Spyder составляет 265 км/ч.

Старт продаж — февраль 2010 года, так что начинай собирать деньги.

 

ТЖ