Site icon ТопЖыр

Похлеще свиного гриппа: дорожная русская рулетка…

Правоохранительные органы Болгарии расследуют обстоятельство вокруг новой азартной игры местных водителей, называемой «дорожной русской рулеткой», сообщает Reuters. По правилам данной игры, участник может выиграть €5 тыс., если на скорости проедет загруженный перекресток на красный свет светофора, при этом не столкнувшись ни с другим автомобилем, ни с пешеходом. По данным полиции, в Софии уже двое игроков в «рулетку» погибли…

Обычно собирается команда из 50 автолюбителей, большинству из них около 20 лет. Они садятся в свои машины и направляются на север Софии — на встречный пункт.

Румен Георгиев, местный водитель такси, сказал, что он совсем не боится выезжать на улицы Софии ночью. «Я, как и любой другой здешний водитель, все время торможу на перекрестках, даже когда мне горит зеленый, чтобы проверить, не мчится ли кто-нибудь мне навстречу. Приходится даже извиняться перед клиентами за медленную езду», — говорит он.

Не очень смешно, но напоминает «бородатый» анекдот:

Едут два грузина в машине — красный свет: водитель давит на газ и со свитом пролетает мимо светофора. Другой спрашивает:
— Ти чито дурак?
— Я джЫгит.
Едут дальше опять на красный свет проехали мимо светофора:
— Ти чито рихнулься?
— Я джЫгит!!!
Едут дальше — светиться зеленый свет: водитель резко тормозит.
— Ти что упал чито ли?
— А видруг другой джЫгит на красный поедет!

P.S. Кстати, в Сербии, примерно 7 лет назад местная молодёжь очень любила разгоняться до 200 км/ч и выезжать на «встречку», при этом отпуская руль…

 

ТЖ