Site icon ТопЖыр

Русские идут в Формулу-1! (ФОТО)

Похоже, скоро русским будет принадлежать если не всё богатство человечества, то по меньшей мере львиная доля. У Абрамовича — Челси, а у неизвестного российского бизнесмена, возможно, будет контрольный пакет акций формульной команды Renault. Как сообщает Motorsport.com, в случае осуществления сделки призовым пилотом команды может стать россиянин Виталий Петров, в прошлом сезоне ставший вице-чемпионом серии гонок GP2 и получивший благодаря этому суперлицензию FIA, позволяющую выступать в «Королевских гонках».

Тем более, что место второго пилота пока, по сути, свободно. Единственным призовым пилотом команды на данный момент является поляк Роберт Кубица, недавно подписавший контракт с Renault. Немец Тимо Глок, претендовавший на то, чтобы составить с ним пару, неожиданно выбрал Manor.

Напомним, что руководство автомобильной компании недавно обсуждало возможность снятия команды с чемпионата, так как она перестала приносить результат, затраты на нее становятся все более непосильной ношей для концерна в связи с кризисом, а серьезные имиджевые потери, спровоцированные постоянными скандалами, окончательно разочаровали высокое начальство. Но предложение со стороны россиянина купить 40 процентов акций их заинтересовало…