Site icon ТопЖыр

Rыкошет

Все только и сравнивают Scirocco с горячим южным ветром! Ну, какой же это ветер? Это фен… вот только сушит он не волосы, а резину и асфальт. Короче, сушите весла, хозяева братского Golf GTI и побыстрее продавайте свои цацки. В очередь за Scirocco R, стано-вись!

Новый агр-р-рессор от «пенсионерского» Volkswagen наконец-то стал той моделью, которая получила свой облик, а не просто внешность. Прижатый, зажатый и выжатый — все это как раз об «эрке», которая отличается от обычного Scirocco нижним воздухо-хлебателем и «питательным» аэродинамическим обвесом.

Но главное, конечно, в этой «баночке» законсервировано под крышкой — позаимствованный у «пятого» Golf GTI турбодвигатель. Путем увеличения давления турбины и установки нового интеркулера его «раздули» с 200 до 265 лошадиных сил. Увеличился и крутящий момент — до 350 Нм. Все это добро позволяет «рикошетить» по дороге с ограниченной электроникой скоростью в 250 км/ч (перепрошить и, вуаля, будет все 280!) и набирать сотню за 6,5 секунды на «ручке» и на одну десятую секунды быстрее с DSG. Кроме того, «эрка» получила активную заниженную подвеску с новыми пружинами и амортизаторами (плюс 18-е колеса), электронную имитацию блокировки межколесного дифференциала XDS и более мощные тормозные механизмы с 345-миллиметровыми дисками на передней оси и 310-миллиметровыми на задней. Когда его можно будет купить? Копи денюжку, время до осени еще есть…

 

ТЖ