Site icon ТопЖыр

Самый страшный суперкар в мире! (ФОТО)

Это ужас, летящий на крыляьх ночи… это пастор Сандей Аделаджа в спортивном костюме Черновецкого… это самый страшный сон проектировщиков Corvette. Одним словом, это Spada Codatronca. В данном случае название как нельзя лучше передает смысл суперкара, то есть его отсутствие.

Хотя на самом деле его «рисовал» довольно известный итальянский дизайнер Ercole Spada, который в свое время стал сотворил Alfa Romeo 155, Fiat Tipo, а в 60-х даже «точил карандашы» в компании Astom Martin. В 2007-ом году Spada показал свою собственную разработку в недвижемом виде, и вот теперь — он таки восстал… из ада, где пытают промышленных дизайнеров?!

Нет, не нам, конечно, судить. Но ведь эта «казинака» или как ее там, реально страшная. Ну, и пусть она быстрее своего донора — Corvette Z06. Но оно и не удивительно — с такой внешностью просто необходимо быстро «бегать». Ее максималка составляет 355 км/ч при мощности мотора в 550 л.с. и снаряженной массе в 1370 кг. Остальное — детали, которые теряются на фоне внешности «мясорубки»…

 

ТЖ