Site icon ТопЖыр

СВЕРШИЛОСЬ! Mercedes обнародовал внешность SLS AMG Gullwing (ФОТО)

Как же нас достали эти дразнилки компаний, которые показывают то кусочек Bentley, то часть приборной панели SLS. Если автогиганты будут и дальше так подогревать публику, то наши новости превратятся в «Mercedes показал фрагмент рисунка протектора шины SLS» или «Bentley показал лампочку передней оптики своей новой модели». Но наконец-то немцы опубликовали официальные скетчи младшего брата SLR Mclaren

SLS AMG Gullwing, между прочим, обещает быть вдвое дешевле Lexus LF-A! Мы, конечно, ничего против Лексуса не имеем, но все же японцы, по нашему мнению, переоценивают свои силы и возможности. А вот 150 000 евро, которые просят за крылатый Мерс — вполне разумная и оправданная цена. Ну, сам посуди: 6,3-литровый SLS развивает 571 л.с. и разменивает сотню всего за 3,8 секунды. Максималка — 312 км/ч. Коробка – автоматическая семиступка с возможностью переключения передач с помощью подрулевых лепестков.

А, теперь сравни с LF-A, который получит ценник «290 000 евро»…10-цилиндровый 5,0-литровый бензиновый мотор развивает мощност в 550 л.с. и разгоняется максимум до 350 км/ч. Разгон Лексуса, по предварительным данным, будет также немного лучше, чем у SLS. Но все же… цена уж слишком кусается. К тому же, даже самому мажЫрном суперкару есть достойная альтернатива, и мы это доказали.

 

ТЖ