Site icon ТопЖыр

Умом Россию не понять: переделка из DB9 в DBS! (6 ФОТО)

Проблем в жЫзни хватает у всех. И проблемы эти бывают совершенно разные, от «где бы найти поесть» до «идет ли эта норковая шубка к этим кирзовым сапогам». Но у всех их практически всегда есть одно решение — деньги! Именно в такой способ один русский человек решЫл свою дилемму.

Проблемка, конечно, еще та. Есть Aston Martin DB9, а очень хочется DBS. Здесь есть всего два возможных решения. Первое, менее затратное как по средствам, так и по времени, — продать «старушку» DB9 и пойти купить в салоне DBS. Но это, видимо, показалось слишком просто и заурядно. Поэтому был выбран второй способ — из DB9 сделать DBS. Может показаться, что сотворить такое довольно просто и эти модели отличаются лишь обвесом да чиповкой 12-цЫлиндрового движка. Фигушки! Поэтому Aston был отдан в руки ребят из Edo Competition. Вероятно, они попытались возразить, мол, «на кой черт такое творить», но пара пачек хрустящих бумажек быстро убедили их в обратном.

Пол года немецкие спецы ваяли эту конвертацЫю. Основной статьей затрат была замена всех кузовных панелей на карбоновые. Также были поставлены 20-дюймовые катки и карбоновый обвесик, состоящий из переднего спойлера и заднего диффузора. Салон был полностью перетянут новой кожей, алькантарой и, конечно же, вставками из карбона.

Изменения коснулись не только внешнего и внутреннего вида DB9. Механики немного «порылись» в движке и умудрились откопать там еще 80 лошадей (итого 550) путем перепрошЫвки и замены выпускной системы. В результате этих нехитрых манипуляцЫй псевдо-DBS теперь разгоняется до сотни за 4,1 сек с потолком в 320 кмчас. Также доработали подвеску и поставили большЫе тормозилки.

Капец, столько денег и времени, а все равно это всего лишь реплика DBS или просто хорошо затюненый DB9. Ох уж эти русские.

ТЖ