Site icon ТопЖыр

В Украине продают суперкар, который нельзя купить? (ФОТО)

Постоянные читатели «ТопЖыра» знают, что Lexus LF-A нельзя просто взять и купить, даже при наличии необходмых $410 000. Столько стоит это авто в Японии, где данную модель в количестве 165 штук раскупили через 3 месяца после дебюта. Но фишка в том, что на других рынках (например, в США) Lexus LF-A можно только арендовать. Покупатели могли оформить договор аренды сроком на 2 года, по окончании которого автомобиль можно будет оформить на себя. В японской компании надеялись, что таким образом им удастся избавиться от тех, кто не будет ездить, а намерен поставить ее в гараж для коллекции или перепродать по завышенной стоимости. Похоже, нашЫ люди нашли свои лазейки и готовы хоть сейчас привезти LF-A любого цвета и комплектации в Украину…

Об этом свидетельствует одно из объявлений по продаже данной модель. В объявлении указана цена в $538 000, которая, как нам удалось выяснить, включает в себя таможенные сборы. Самое же любопытное, что клиент даже может выбрать цвета кузова и салона, а авто перепрошЫто на Европейский стандарт. Данное предложение — одного из киевских автосалонов.

Еще одно объявление — из Кировограда. Там предлагается LF-A с пробегом в 1290 км всего за $282 663. Похоже на фейк, поскольку даже фото в объявлении вызывают улыбку — на сфотографированный на треке автомобиль попросту нацепили украинские транзитки. Совсем не заметно…

Так или иначе, но сам факт возможности покупки данного авто очень уж странный, но говорит о том, что нашЫ люди действительно найдут способ купить то, что купить нельзя. За вашЫ деньги, как говорится, любой каприз.

 

ТЖ