Site icon ТопЖыр

В Закарпатье семья кузнецов своими руками сделала уникальный спорткар! (ФОТО)

Кузнецы по фамилии Зейкан из Закарпатья доказали, что в Украине есть умельцы, способные сделать эксклюзив без помощи государства и спонсорских денег. Несмотря на довольно скудные финансовые возможности, отец с двумя сыновьями за 2 года смастерили из железных листов очень неординарное 4-метровое авто, напоминающее нечто вроде Morgan и Wiesmann. По словам создателей, они сами сделали не только кузов, но еще и некоторые узлы и агрегаты. Единственное, что было решено не делать вручную — двигатель. Кузнец позаимствовали его у BMW…

В итоге получился весьма впечатляющий кабриолет в стиле неоретро с длиннющим капотом и небольшой кабиной. Уверены, что если бы наше доблестное правительство профинансировало данный проект, мог бы получится весьма мажЫрный и уникальный автомобиль, которого можно было бы выпускать ограниченным тиражом и вручную — для экспорта в такие страны, как Британия и Эмираты. Ведь там такая модель точно была бы востребована.

А вот в Карпатах с таким клиренсом далеко не уедешь.

Напомним, что попытка создания украинского спорткара не нова, но до сих пор ни одна из идей не была воплощена в жЫзнь окончательно. Мы имеем ввиду ручную сборку, которую опять же при поддержке государству можно было бы обеспечить и поднять Украину в глазах иностранцев.

ТЖ