Site icon ТопЖыр

Всплакнем, товарищи! ТОП-10 атрибутов советского тюнинга (ФОТО)

Еще в прошлом году мы публиковали материал, посвященный самым модным авто-девайсам времен СССР. Но всё же отдельные детали были упущены, поэтому мы доработали список тюнинг-пакета по-советски и составили ТОП-10 атрибутов советского тюнинга . К слову, несмотря на то, что прошло ого-го сколько времени, но мало что изменилось. Место солнцезащитных козырьков заняли наклейки на все стекло STREET RACER, и катафотам на брызговиках нашли замену в виде надписи Sparco… суть не поменялась!

Жлоб-тюнинг он и в СССР жлоб-тюнинг.

Розочка (или жук) на рукоятке КПП

Оплетка руля из проволоки

Наклейка с буквами „SU“. Выдавалась только тем, кто ездил на своей машине за границу, но посколько в СССР не ездил никто (ну, и сексом, как мы помним, никто тоже не занимался), поэтому иметь ее было очень круто. Почти как надпись Brabus сегодня. Если она только не наклеена на ВАЗ.

Наклейки-перебивачки

Их клеели куда угодно, но зачастую на торпедо — перед пассажиром.

Бахрома. Помните, как это было круто, когда она висела на заднем стекле?

А под лобовым стеклом обязательно должны быть монеты. Эдакий советский фэн-шуй — чтобы деньги водились…

Катафоты от велосипеда. Чем не LED-технологии? Сейчас только они стали современее и их лепят не только на Ауди, а куда попало. Ранее их заменяли еще одни «светяшечки» — синие писалки

Собачка с качающейся головой или корона. Первых ставили на торпедо, короны — под задние стекло (шоб усі бачЫлЫ!)


Желтые противотуманные фары. У тебя есть на машине биксенон? А хотя бы ксенон? Если нет, ты был таким же ничтожеством, как советский человек на авто без желтых фар.

ТЖ