Site icon ТопЖыр

VW Golf I: долгожданное видео старенького палача Вейрона!

С тех пор, как тюнингованный Volkswagen Golf I казнил самую быструю серийную машину в мире, многие ждали видео этого малыша. Спешим тебя порадовать — вот он, 700-сильный гольфик конца 70-х, который разменивает первую сотню за 2,36 секунды…

Напомним, что смастерил его 42-летний «папа Карло», владелец одной из британских СТО, Энди Вeйт. Купив за 50 фунтов стерлингов ржавый Golf 1979 года, он вложЫл в него 60 тысяч фунтов стерлингов и получил не просто самый сумасшедший Golf в мире, а настоящего палача Вейрона! Как сообщает The Daily Telegraph, до 96 км/ч эта машинка разгоняется за 2,36 секунды — на десятую долю секунды быстрее Вейрона…

После покупки «Фольца», Энди установил на него новую подвеску, каркас безопасности в салон, а также заменил стоковый 1,5-литровый мотор «Гольфа» на турбированный двигатель объемом 1,85 литра мощностью 700 (!) лошадиных сил. Расчетная максималка тюнингованной «панчохи» составляет 290 км/ч.

Не зря на 56-м Международном фестивале рекламы «Каннские львы» в номинации «лучший рекламодатель года» выиграл писающий мальчик Volkswagen, красующийся на плакате со слоганом «Для мальчиков, которые всегда были мужчинами. Новый Golf GTI». И, вправду, на таком Гольфе обписаться — как два пальца… об асфальт!

ТЖ