Site icon ТопЖыр

VW Passat B8 2015: официальные фото и цена

Немцы долго и тщательно работали над созданием нового Пассата. И, похоже, затраченное время оправдало ожЫдания! Новинка получилась ну очень эффектной и с претензией на премиальность. И хотя окончательных данных об оснащении пока нет, есть предварительная информация, цена и  официальные фото Passat B8 и Passat Variant B8 2015 модельного года.

Новый Пассат стал на 2 мм короче предшественника. Однако, несмотря на это, новая модель получила удлинённую на 79 мм колёсную базу. Этого удалось достичь за счёт сдвига передней (29 мм) и задней оси (17 мм). Автомобиль стал на 14 мм ниже и на 12 мм шЫре.

Со всей уверенностью можно утверждать, что для Пассата больше не будут предлагаться 6-цилиндровые моторы, только 4-цилиндровые. Будет несколько бензиновых и дизельных двигателей, мощность которых будет варьироваться от 125 до 280 лошадиных сил.

Новый автомобиль получил светодиодные фары головного освещения и аналогичные задние фонари, цифровую приборную панель в стиле ТТ, большой дисплей Head-Up Display и множество систем безопасности и помощи водителю. Многие из них будут доступны в качестве опции, но факт остается фактом – по уровню оснащения модель приблизилась к премиальному сегменту.

Старт продаж – осень 2014 года, цена в Германии – от 26 000 евро.

ТЖ